Fútbol Colombia Primera A 00' Rionegro Águilas [20] Rionegro Águilas 0-0 Atlético Nacional Medellín [10] Atlético Nacional Medellín
Fútbol Mexico Liga de Ascenso Clausura 01' Cimarrones de Sonora FC [4] Cimarrones de Sonora FC 0-0 Dorados [5] Dorados
Fútbol Chile - Primera División 30' Unión Española [3] Unión Española 0-0 Everton de Viña del Mar [14] Everton de Viña del Mar
Fútbol Argentina - Nacional B 30' Club Atlético Mitre [11] Club Atlético Mitre 1-0 Almagro [6] Almagro
Fútbol Barbados Premier League 45' Porey Springs Porey Springs 0-4 BDF Sport Programme BDF Sport Programme
Fútbol EE. UU. - NPSL 45' [6] City of Angels FC 0-3 FC Golden State [3]
Fútbol Ecuador - Campeonato Nacional 70' Macará [4] Macará 1-1 Independiente del Valle [1] Independiente del Valle
Fútbol Bolivia - Torneo Apertura 71' Blooming Santa Cruz [4] Blooming Santa Cruz 1-0 Always Ready [8]
Fútbol EE. UU. - Major League Soccer 83' Los Angeles FC [1] Los Angeles FC 4-1 Seattle Sounders FC [3] Seattle Sounders FC
Fútbol Argentina Torneo A 93' +4 Club Villa Mitre Club Villa Mitre 1-0 Deportivo Madryn Deportivo Madryn
Baloncesto Argentina - La Liga 2 - 05:37 Salta Basket Salta Basket 37-34 Lactear TF
Baloncesto Argentina - La Liga 2 - 03:59 Atenas CP 46-27 Ciclista Ciclista
Baloncesto Argentina - La Liga 2 - 04:40 Union Santa Fe 26-24 Independiente (SDE)
Baloncesto Argentina Liga Nacional 3 - 10:00 San Martín [13] San Martín 41-43 Instituto [2] Instituto
Baloncesto Argentina LDD 3 - 04:40 Argentino Junin LDD 50-63 Atenas LDD
Baloncesto Chile - Liga DirecTV 3 - 10:00 Valdivia [2] Valdivia 56-59 Leones Quilpue [6] Leones Quilpue
Baloncesto Argentina Liga Nacional 3 - 09:36 Libertad [11] Libertad 36-30 Hispano Americano [15] Hispano Americano
Baloncesto Argentina - La Liga 3 - 09:07 Rocamora 51-40 Club Del Progreso
Baloncesto Argentina Liga Nacional 3 - 10:00 Olímpico [14] Olímpico 42-36 Gimnasia Comodoro [5] Gimnasia Comodoro
Baloncesto Argentina - La Liga 3 - 09:33 Centro Español 53-37 Gimnasia La Plata
Baloncesto Argentina - La Liga 3 - 05:06 Rivadavia 38-48 Parque Sur
Baloncesto Argentina - La Liga 4 - 09:46 Villa San Martín 50-61 Obera TC
Baloncesto Puerto Rico - Superior Nacional 4 - 06:06 San German 76-77 Quebradillas
Baloncesto Puerto Rico - Superior Nacional 4 - 00:02 Guayama 96-99 Ponce Ponce
Baloncesto Argentina LDD 3 - 02:56 Quilmes LDD 38-47 Obras Sanitarias LDD
Baloncesto NBA 4 - 08:05 TOR Raptors [2] TOR Raptors 92-75 ORL Magic [14] ORL Magic
Voleibol Tailandia - VC 22/04 - Juveniles Wittayalai Technology Lanna sub-20 3-5 Setthabot Bampen sub-20
Béisbol México - LMB 04/22 00:00 Durango Durango 3-2 Monclova Monclova
Béisbol México - LMB 04/21 23:30 Quintana Roo-Game 2 0-0 Monterrey-Game 2
Béisbol MLB 04/21 23:05 ATL Braves [14] ATL Braves 9-0 CLE Indians [7] CLE Indians
Béisbol Minor League Baseball 04/21 22:05 Mobile BayBears 5-8 Pensacola Blue Wahoos
Hockey sobre hielo Campeonato del mundo Div 2 1 - 00:00 Nueva Zelanda 0-0 México México
Hockey sobre hielo NHL 3 - 20:00 SJ Sharks [6] SJ Sharks 1-1 VGS Golden Knights [16] VGS Golden Knights
Tenis de mesa Liga Pro de Moscú Bogdan Grebenyuk 5-2 Sergey Korenkov
Deportes electrónicos CS:GO - ESL Pro League Americas 04/22 00:20 MiBR MiBR 0-0 Cloud9 Cloud9
Deportes electrónicos Overwatch - OWL - Stage 2 04/22 00:09 Atlanta Reign 1-1 Guangzhou Charge