Rusia - 2ª División | 11/12 10:00 | 17 | FC Kompozit Pavlovskiy Posad v Saturn Ramenskoye | L | 4-0 | |
Rusia - 2ª División | 11/05 12:00 | 16 | Saturn Ramenskoye v Peresvet Podolsk | W | 3-1 | |
Rusia - 2ª División | 10/29 03:00 | 15 | Sakhalin Sakhalinsk v Saturn Ramenskoye | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 10/23 16:00 | 14 | Saturn Ramenskoye v Tambov | L | 1-2 | |
Rusia - 2ª División | 10/15 12:00 | 13 | FK Arsenal Tula II v Saturn Ramenskoye | L | 3-2 | |
Rusia - 2ª División | 10/08 12:00 | 12 | Saturn Ramenskoye v Sakhalinec Moscow | L | 1-2 | |
Rusia - 2ª División | 10/01 10:00 | 11 | Strogino v Saturn Ramenskoye | W | 0-2 | |
Copa de Rusia | 09/27 16:00 | 10 | Saturn Ramenskoye v Arsenal Tula | L | 1-2 | |
Rusia - 2ª División | 09/23 12:00 | 10 | Saturn Ramenskoye v FK Dinamo Vladivostok | W | 2-0 | |
Rusia - 2ª División | 09/18 10:00 | 9 | FK Ryazan v Saturn Ramenskoye | W | 1-4 | |
Copa de Rusia | 09/13 16:00 | - | Saturn Ramenskoye v Khimik-Avgust | W | 3-1 | |
Rusia - 2ª División | 09/07 16:00 | 8 | Saturn Ramenskoye v Znamya Noginsk | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 09/03 12:00 | 7 | Saturn Ramenskoye v FK Kvant Obninsk | L | 0-1 | |
Rusia - 2ª División | 08/27 13:00 | 6 | Cosmos Dolgoprudny v Saturn Ramenskoye | W | 0-1 | |
Copa de Rusia | 08/22 13:30 | - | .fc Sachalinets v Saturn Ramenskoye | W | 0-2 | |
Rusia - 2ª División | 08/19 12:00 | 5 | Saturn Ramenskoye v FK Kaluga | W | 1-0 | |
Rusia - 2ª División | 08/13 10:00 | 4 | Khimki-M v Saturn Ramenskoye | L | 1-0 | |
Rusia - 2ª División | 08/06 12:00 | 3 | Saturn Ramenskoye v SKA-Khabarovsk-M | W | 4-0 | |
Rusia - 2ª División | 07/29 15:00 | 2 | Zenit Penza v Saturn Ramenskoye | W | 1-4 | |
Rusia - 2ª División | 07/22 12:00 | 1 | Saturn Ramenskoye v FK Kolomna | W | 3-0 | |
Europa - Amistosos | 07/15 09:00 | - | Saturn Ramenskoye v Baltika-BFU Kaliningrad | L | 2-3 | |
Rusia - 2ª División | 06/10 11:00 | 12 | Saturn Ramenskoye v FK Ryazan | D | 3-3 | |
Rusia - 2ª División | 06/04 13:00 | 11 | Rodina-2 v Saturn Ramenskoye | L | 4-1 | |
Rusia - 2ª División | 05/28 11:00 | 10 | Saturn Ramenskoye v Avangard Kursk | L | 2-4 | |
Rusia - 2ª División | 05/21 11:00 | 9 | Metallurg Lipetsk v Saturn Ramenskoye | L | 4-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/15 16:00 | 8 | Saturn Ramenskoye v Dynamo Bryansk | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 05/10 16:00 | 7 | Saturn Ramenskoye v Sakhalinec Moscow | L | 1-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/05 16:00 | 6 | Saturn Ramenskoye v Rodina-2 | L | 0-1 | |
Rusia - 2ª División | 04/29 12:00 | 5 | Avangard Kursk v Saturn Ramenskoye | L | 3-0 | |
Rusia - 2ª División | 04/22 11:00 | 4 | Saturn Ramenskoye v Metallurg Lipetsk | W | 3-1 |
El Football Club Leon Saturn Rámenskoye (en ruso: Футбольный клуб Леон Сатурн Раменское), también conocido como F. C. Saturn Óblast de Moscú o simplemente como Saturn, es un club de fútbol ruso, de la ciudad de Rámenskoye en el óblast de Moscú. Fue fundado en 1946 y jugó en la Liga Premier de Rusia hasta su disolución al final de la temporada de 2010. En 2014, resurgió y fue admitido en la Liga de Fútbol Profesional, la tercera división del sistema de ligas ruso.