Fútbol Australia - New South Wales - League 3 00' Gladesville Ryde Magic 0-0 Hawkesbury City SC
Fútbol Australia - New South Wales - League 2 06' Mounties Wanderers 1-0 Marconi Stallions Marconi Stallions
Fútbol Australia - New South Wales - League 2 09' North Shore Mariners 0-0 St George Saints St George Saints
Fútbol Australia - Victoria - Premier League 09' Heidelberg Utd [6] Heidelberg Utd 1-0 Bentleigh Greens [2] Bentleigh Greens
Fútbol Japón - J League 11' Albirex Niigata [15] Albirex Niigata 0-1 Kashiwa Reysol [8] Kashiwa Reysol
Fútbol Australia - New South Wales - League 3 11' Stanmore Hawks 0-0 Balmain Tigers Balmain Tigers
Fútbol Australia - TCA - Premier Pathway League 12' Canberra Olympic [5] Canberra Olympic 0-0 Belconnen United [3] Belconnen United
Fútbol Australia - TCA - Premier Pathway League 12' Canberra FC [1] Canberra FC 0-0 Woden Weston FC [9] Woden Weston FC
Fútbol Australia - Australia Occidental - Premier League - Femenino 13' Bassendean Caledonian - Femenino 2-1 Beckenham Angels SC - Femenino
Fútbol Australia - Australia Occidental - Liga sub-20 13' Stirling Lions sub-20 0-0 Balcatta sub-20
Fútbol Australia - Victoria Premier League 2 11' Werribee City Werribee City 0-0 Box Hill United Box Hill United
Fútbol Australia - Victoria Premier League 2 12' Nunawading Nunawading 0-1 Sunshine George Cross Sunshine George Cross
Fútbol Australia - Brisbane - Premier League 00' Ipswich Knights [10] Ipswich Knights 0-0 Peninsula Power [9] Peninsula Power
Fútbol Australia - Nueva Gales del Sur - Liga sub-20 42' Apia L Tigers sub-20 1-0 Sydney Olympic sub-20
Fútbol Australia - Northern NSW Premier League 43' Adamstown Rosebuds [10] Adamstown Rosebuds 0-1 Lambton Jaffas [2] Lambton Jaffas
Fútbol Japón - L2 League - Femenino 44' Setagaya Sfida - Femenino 0-0 Universidad Kibi de Takahashi
Fútbol Japón - J League 55' Shimizu S-Pulse [11] Shimizu S-Pulse 0-0 Vegalta Sendai [13] Vegalta Sendai
Fútbol Japón - J3 League 54' Parceiro Nagano [6] Parceiro Nagano 0-0 FC Tokyo sub-23 [11] FC Tokyo  sub-23
Fútbol Australia - Nueva Gales del Sur - Liga sub-20 60' Sydney United sub-20 Sydney United sub-20 0-0 Parramatta Eagles sub-20
Fútbol Australia - Queensland - Premier League 57' Sunshine Coast [12] Sunshine Coast 0-6 Moreton Bay United [6] Moreton Bay United
Fútbol Australia - Victoria - Premier League - Femenino 87' South Melbourne - Femenino South Melbourne - Femenino 3-3 Geelong Galaxy - Femenino
Baloncesto Australia - Big V 1 - 02:45 Hawthorn Magic [11] Hawthorn Magic 19-28 Whittlesea Pacers [10] Whittlesea Pacers
Baloncesto Japón - B League 1 1 - 03:09 Shiga Lake Stars [15] Shiga Lake Stars 14-8 Nagoya Diamond Dolphins [12] Nagoya Diamond Dolphins
Baloncesto Australia - Waratah League 1 - 05:02 Central Coast Crusaders 10-10 Sydney Comets Sydney Comets
Baloncesto Japón - B League 1 1 - 01:54 Tochigi Brex [2] Tochigi Brex 17-17 Chiba Jets [5] Chiba Jets
Baloncesto Japón - B League 1 3 - 10:00 Sendai 89ers [18] Sendai 89ers 19-39 Tokyo Alvark [4] Tokyo Alvark
Baloncesto Australia - Big V 4 - 05:13 Corio Bay Stingrays [12] Corio Bay Stingrays 79-82 Hume City Broncos [8] Hume City Broncos
Baloncesto Australia - SEABL 3 - 00:41 Kilsyth Cobras [5] Kilsyth Cobras 63-57 Hobart Chargers [1] Hobart Chargers
Baloncesto Japón - B League 1 3 - 03:57 Niigata Albirex [11] Niigata Albirex 43-47 San En Neo Phoenix [6] San En Neo Phoenix
Baloncesto Australia - Big V 3 - 07:10 Knox Raiders [1] Knox Raiders 34-44 Waverley Falcons [3] Waverley Falcons
Baloncesto Australia - Big V - Femenino 4 - 07:01 McKinnon Cougars - Femenino [8] McKinnon Cougars - Femenino 64-54 Warrandyte Venom - Femenino [11] Warrandyte Venom - Femenino
Baloncesto México - CIBACOPA 4 - 00:51 Halcones de Obregon 102-96 Náuticos de Mazatlán
Voleibol Copa VTV Femenino 04/30 05:04 Thong Tin Lien - Femenino Thong Tin Lien - Femenino 2-1 VC Altai - Femenino VC Altai - Femenino
Béisbol Japanese Baseball 04/30 05:00 Rakuten Eagles [1] Rakuten Eagles 0-0 Nipponham Fighters [6] Nipponham Fighters
Tenis Challenger de Anning 04/30 04:40 Quentin Halys [129] Quentin Halys 3-2 Janko Tipsarevic [71] Janko Tipsarevic
Tenis Challenger de Gimcheon - Clasificación 04/30 04:00 Austin Krajicek [313] Austin Krajicek 4-6,5-6 Felix Auger Aliassime [356] Felix Auger Aliassime
Tenis ITF Gifu - Clasificación - Femenino 04/30 04:00 Yuki Ukai 2-5 Tammi Patterson Tammi Patterson
Tenis ITF Gifu - Clasificación - Femenino 04/30 04:00 Emily Webley-Smith [216] Emily Webley-Smith 3-1 Ayaka Okuno [451] Ayaka Okuno
Tenis ITF Gifu - Clasificación - Femenino 04/30 04:00 Nicha Lertpitaksinchai [301] Nicha Lertpitaksinchai 6-6 Haruna Arakawa [497] Haruna Arakawa
Tenis Challenger de Gimcheon - Clasificación 04/30 04:00 Lloyd Glasspool [393] Lloyd Glasspool 3-2 Luke Saville [319] Luke Saville
Tenis ITF Gifu - Clasificación - Femenino 04/30 02:30 So-Ra Lee So-Ra Lee 6-1,4-6,5-4 Ji-Hee Choi Ji-Hee Choi
Tenis ITF Gifu - Clasificación - Femenino 04/30 02:30 Nagi Hanatani Nagi Hanatani 6-4,5-4 Sunam Jeong Sunam Jeong
Rugby League NRL Rugby league australiano 49:20 New Zealand Warriors New Zealand Warriors 12-10 Sydney Roosters Sydney Roosters
Rugby League Queensland Cup 73:30 Mackay Cutters 10-28 Norths Devils
Fútbol australiano AFL 1 - 20:00 Geelong Geelong 0.0(0)-0.0(0) Collingwood Collingwood
Fútbol australiano AFL 4 - 20:00 Essendon [9] Essendon 6.12(48)-12.9(81) Melbourne [11] Melbourne
Netball ANZ Premiership 04/30 03:54 Southern Steel 46-30 Northern Mystics
Netball ANZ Premiership 04/30 03:44 West Coast Fever 30-35 GIANTS Netball