Superliga de Rusia | 04/30 14:00 | 31 | Zenit de San Petersburgo v Lokomotiv Novosibirsk | L | 1-3 | |
Superliga de Rusia | 04/25 12:00 | 31 | Lokomotiv Novosibirsk v Zenit de San Petersburgo | L | 3-2 | |
Superliga de Rusia | 04/23 12:00 | 31 | Lokomotiv Novosibirsk v Zenit de San Petersburgo | L | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 04/15 12:00 | 2 | Kuzbass Kemerovo v Zenit de San Petersburgo | W | 1-3 | |
Superliga de Rusia | 04/11 16:00 | 2 | Zenit de San Petersburgo v Kuzbass Kemerovo | W | 3-1 | |
Superliga de Rusia | 04/09 16:00 | 2 | Zenit de San Petersburgo v Kuzbass Kemerovo | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 04/05 16:30 | 3 | Dinamo Moscú v Zenit de San Petersburgo | L | 3-2 | |
Superliga de Rusia | 04/03 16:00 | 3 | Zenit de San Petersburgo v Dinamo Moscú | W | 3-2 | |
Superliga de Rusia | 03/30 16:30 | 3 | Dinamo Moscú v Zenit de San Petersburgo | L | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 03/27 14:00 | 14 | Zenit de San Petersburgo v Gazprom Yugra | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 03/24 14:00 | 14 | Zenit de San Petersburgo v Gazprom Yugra | - | Postponed | |
Superliga de Rusia | 03/21 14:00 | 14 | Gazprom Yugra v Zenit de San Petersburgo | W | 0-3 | |
Superliga de Rusia | 03/17 14:00 | 30 | Zenit de San Petersburgo v Gazprom Yugra | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 03/13 12:00 | 29 | Yenisey Krasnoyarsk v Zenit de San Petersburgo | W | 0-3 | |
Superliga de Rusia | 03/08 15:00 | 28 | Zenit de San Petersburgo v Ural Ufa | W | 3-2 | |
Superliga de Rusia | 03/02 10:00 | 27 | Kuzbass Kemerovo v Zenit de San Petersburgo | W | 2-3 | |
Superliga de Rusia | 02/28 16:30 | 26 | Zenit de San Petersburgo v VC As Nizhniy Novgorod | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 02/24 13:00 | 25 | Fakel Novyi Urengoy v Zenit de San Petersburgo | L | 3-1 | |
Superliga de Rusia | 02/17 15:00 | 24 | Zenit de San Petersburgo v Dinamo-LO | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 02/14 16:00 | 23 | Belogorie Belgorod v Zenit de San Petersburgo | L | 3-2 | |
Superliga de Rusia | 02/10 14:00 | 22 | Shakhter Soligorsk v Zenit de San Petersburgo | L | 3-1 | |
Superliga de Rusia | 02/07 17:00 | 21 | Zenit de San Petersburgo v Lokomotiv Novosibirsk | L | 2-3 | |
Superliga de Rusia | 02/04 15:30 | 20 | Dinamo Moscú v Zenit de San Petersburgo | W | 0-3 | |
Superliga de Rusia | 01/28 15:00 | 19 | Zenit de San Petersburgo v Zenit Kazan | L | 2-3 | |
Superliga de Rusia | 01/22 16:30 | 18 | Zenit de San Petersburgo v Nova Novokuybyishevsk | W | 3-0 | |
Superliga de Rusia | 01/17 16:30 | 17 | Zenit de San Petersburgo v Yugra Samotlor | W | 3-1 | |
Superliga de Rusia | 01/12 13:00 | 16 | Neftyanik Orenburg v Zenit de San Petersburgo | W | 0-3 | |
Superliga de Rusia | 01/08 14:00 | 15 | Gazprom Yugra v Zenit de San Petersburgo | W | 1-3 | |
Superliga de Rusia | 12/28 13:00 | 13 | Ural Ufa v Zenit de San Petersburgo | L | 3-1 | |
Superliga de Rusia | 12/23 12:30 | 14 | Zenit de San Petersburgo v Yenisey Krasnoyarsk | W | 3-2 |
"Zenit" (Волейбольная команда «Зенит») es un equipo ruso de voleibol de la ciudad de San Petersburgo. El club forma parte de la Superliga Rusa de Voleibol en la que compite con Gazprom como principal patrocinador del club.
El VC Zenit fue fundado en junio de 2017 y forma parte del Zenit de San Petersburgo y jugó en la Superliga Rusa por primera vez en la temporada 2017-18 y terminó en quinta posición, perdiendo en los Play Offs contra el Zenit Kazan.