Estonia - II Liiga | 04/20 17:00 | - | FC Flora Tallinn III v Vandra JK Vaprus | L | 0-1 | |
Estonia - II Liiga | 11/08 17:00 | - | Saku Sporting v FC Flora Tallinn III | L | 2-1 | |
Estonia - II Liiga | 11/03 18:30 | - | FC Flora Tallinn III v Vandra JK Vaprus | W | 3-0 | |
Estonia - II Liiga | 10/19 17:00 | - | FC Flora Tallinn III v JK Saue | W | 6-2 | |
Estonia - II Liiga | 10/12 17:30 | - | FC Flora Tallinn III v Raplamaa | W | 3-1 | |
Estonia - II Liiga | 10/08 16:00 | - | Parnu JK Vaprus U21 v FC Flora Tallinn III | L | 2-1 | |
Estonia - II Liiga | 09/29 17:30 | - | FC Flora Tallinn III v FC Kose | W | 7-0 | |
Estonia - II Liiga | 09/17 11:00 | - | FC Flora Tallinn III v Keila JK | W | 3-2 | |
Estonia - II Liiga | 09/10 15:30 | - | JK Tabasalu U21 v FC Flora Tallinn III | W | 0-1 | |
Estonia - II Liiga | 08/31 16:00 | - | Parnu JK Poseidon v FC Flora Tallinn III | W | 1-9 | |
Estonia - II Liiga | 08/27 12:00 | - | FC Flora Tallinn III v Parnu JK Tervis | W | 10-4 | |
Estonia - II Liiga | 08/20 16:00 | - | Harju JK Laagri II v FC Flora Tallinn III | L | 2-1 | |
Estonia - II Liiga | 08/11 16:30 | - | FC Flora Tallinn III v FC Nomme United U21 | W | 2-1 | |
Estonia - Small Cup | 07/31 16:30 | - | Paide Linnameeskond III v FC Flora Tallinn III | L | 3-2 | |
Estonia - II Liiga | 07/27 16:00 | - | Vandra JK Vaprus v FC Flora Tallinn III | D | 1-1 | |
Estonia - Small Cup | 06/26 16:30 | - | FC Flora Tallinn III v SC ReUnited | W | 7-6 | |
Estonia - II Liiga | 06/16 16:00 | - | JK Saue v FC Flora Tallinn III | W | 1-3 | |
Estonia - II Liiga | 06/10 12:30 | - | FC Flora Tallinn III v Saku Sporting | W | 4-1 | |
Estonia - II Liiga | 06/01 16:00 | - | Raplamaa v FC Flora Tallinn III | L | 4-2 | |
Estonia - II Liiga | 05/27 16:30 | - | FC Flora Tallinn III v Parnu JK Vaprus U21 | W | 2-1 | |
Estonia - Small Cup | 05/23 16:30 | - | FC Maksatransport v FC Flora Tallinn III | W | 0-1 | |
Estonia - II Liiga | 05/18 16:00 | - | FC Kose v FC Flora Tallinn III | L | 2-1 | |
Estonia - II Liiga | 05/13 14:30 | - | FC Flora Tallinn III v Parnu JK Poseidon | W | 4-0 | |
Estonia - Small Cup | 05/07 08:30 | - | FC Flora Tallinn III v K-Jarve JK Jarve | W | 6-0 | |
Estonia - II Liiga | 04/30 14:00 | - | Keila JK v FC Flora Tallinn III | W | 1-3 | |
Estonia - II Liiga | 04/23 16:00 | - | FC Flora Tallinn III v JK Tabasalu U21 | W | 4-1 | |
Estonia - II Liiga | 04/14 16:00 | - | Parnu JK Tervis v FC Flora Tallinn III | L | 6-2 | |
Estonia - II Liiga | 04/06 17:30 | - | FC Flora Tallinn III v Harju JK Laagri II | W | 3-1 | |
Estonia - II Liiga | 04/03 16:30 | - | FC Nomme United U21 v FC Flora Tallinn III | W | 1-3 | |
Estonia - Esiliiga - B | 11/20 10:00 | - | Tallinna JK Legion II v FC Flora Tallinn III | L | 2-1 |
El FC Flora III es un equipo de fútbol de Estonia que milita en la Esiliiga B, la tercera liga de fútbol más importante del país.
Fue fundado en el año 2013 en la capital Tallin como el segunda equipo filial del FC Flora, por lo que no es elegible para jugar en la Esiliiga, ya que tiene que estar al menos un nivel por debajo del FC Flora II Tallinn.
Es uno de los equipos fundadores de la Esiliiga B creada en la temporada 2013.